Консультации / Гинекология

Задержка месячных тест отрицательный

Здравствуйте, у меня такая проблема,задержка месячных на сегодняшний день 4 сутки, на 2 день задержки было выделение кровянистое тягучее объёмом с пол чайной ложки, и снова "тишина", делала тест на 1 день задержки и 3 день задержки-отрицательный, планирую беременность, проверяла проходимость маточных труб, удаляли спайки и полипы, делала УЗИ всё в норме,яйцеклеток хоть завались, месячные всегда приходили как часы,правда 2года назад была задержка на целую неделю но при этом болело внизу живота, а сейчас вроде бы ничего не болит, говорю "вроде бы" потому что слегка болело внизу живота, но думаю это из за кишечника.Жду время, если через неделю не придут месячные, то пойду на приём к врачу и буду сдавать анализы. Скажите у меня есть повод для волнения, это может быть что то серьёзным? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нет, небольшие задержки до 7 дней могут быть. Если менструация не начнётся необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.