Консультации / Дерматология и косметология

кожа во время беременности

я на 4 месяце беременности, пью все витамины, которые прописал наблюдающий врач, ногти и волосы в хорошем состоянии, но что стало с моей кожей((( у висков прыщики (много-много, но не угревые, без гноиников), а на обеих щеках, внутрение выпуклые огромные торчат как глазки, просто жуть. Врач говорит: "Период такой, скоро все пройдет". Такое состоние кожи нормально в моем положении?
Добрый день. К сожалению, во время беременности кожа претерпевает ряд изменений и чаще всего в худшую сторону. Это связано с изменением гормонального фона, кожа становится более чувствительной, провоцируется сальность, возникает склонность к гиперпигментациям. в Вашем случае рекомендую наружный апетчный уход, выбирайте мягкое очищение крем с гидратантным (увлажняющим) действием, косметика долна подходить коже с повышенной чувствительностью.