Консультации / Хирургия

Нелактационный гнойный мастит длится уже год 3 операции и всё бестолку

Здравствуйте, я Елена, мне 22 года. Год назад, на 5 месяце беременности у меня образовалась шишка в правой молочной железе. Мой гинеколог посоветовала прикладывать повязки с облепиховым маслом. Я сама конечно дура, что незабегала и начала бить тревогу. Да и подсказать некому мне было. В итоге на 7 месяце беременности я уехала в приёмный покой, так как у меня прорвало очень много гноя. Меня прооперировали под местным наркозом. Поставили дринаж , проходила я с ним 4е дня и в общем 7 дней укол и перевязка. Потом разрешили без перевязки , но я ещё 1,5 недели делала их с левомиколем. На 9 месяце прямо в роддоме меня снова прорвало прямо в роддоме. Там тоже самое только без дренажа т.к. врач говорил что это не гной а молоко. Я честно старалась сохранить локтацию и сцеживала с больной сколько могла - больбыла невыносимая. Кормила только одной. Через месяц молоко и вовсе пропало. А я так хотела кормить грудью. Ребёнку уже почти 7 месяцев. А я всё то хожу с этими повязками..за этот год что я только туда неприкладывала . Все возможные народные средства(капуста, лук, настои трав и т.д.т.п.) итог один. Пока повязка с чем угодно есть гной невыделяется. Стоит только пустую повязку делать, через 2 дня уже опять под одному и тому же выходу наберается гной. И прорывает через денёк так как корочка уже даже недержится долго. Да и выход у меня большой мм5. Месяц назад меня оперировали под уже общим наркозом и я пролежала 7 дней. Через 10 дней сняли шов и сразу на след.день побежал гной опять. Я плакала целый день. Как же это всё уже надоело сил больше нету. Я никогда нечем неболела серьёзным и даже в больнице нележала. Это всё для меня год кошмара какойто . Думаю это очень важно: у меня вообще небыло температуры нисначала нипотом. Да я непомню когда у меня была последний раз, когда совсем маленькая была. Живу я в маленьком городе - разводят руками. С диагнозом на протяжении года путались..меняли сначала мастит. Потом абсцесс ставили. Денег нету поехать в Читу да и ребёнка особо оставить нескем. Помогите пожалуйста, может быть это не подобие мастита? Посоветуйте хоть чтонибудь!! Правда столько слёз пролито, сил уже никаких нету. У меня маленький ребёнок я делаю перевязки ежедневно, хоть и соблюдаю все меры предосторожности но всёравно очень боюсь.((((незаразить бы. Я всю информацию перерыла в интернете и мед.литературу. Главный признак температвра и когда греешь гной должен увеличиваться. А у меня нет. Я пробовала вишневского греть , самоп странное для меня что гной от этого неувеличился. А просто ничего нету. Но только стоит мне убрать все средства и гной тут как тут через пару дней. Посоветуйте пожалуйста прошу, может это чтото другое , не схожее с абсцессом заболевание? Я знаю что вы скажете ехать на обследоварие. Это я и так знаю((( Фото немогу почему то добавить. Пожалуйста может быть я как то смогу подругому эти фотографии скинуть?
Здравствуйте. Ваше заболевание вылечить дистанционно нельзя. Судя по описанию у вас вначале действительно был мастит, затем из-за продолжительного воспаления образовался на его месте хронический абсцесс. Его лечат хирургически (оперативным путем). Для определения более точной локализации абсцесса можно сделать УЗИ молочной железы. Затем прийдется всё равно иссекать стенки полости.