Консультации / Андрология

Расшифруйте спермограмму

Здравствуйте первый раз сдал спермограмму для себя просто чтобы посмотреть все ли в норме, мне 18 лет девушки ещё не было можете сказать все ли в норме, Воздержание 3 дня Объём эякулята 5,8 РH 8,0 Цвет серо молочный Концентрация в 1 мл 95 Общая Концентрация спермотозоидов в эякуляте 551 Подвижность 54 % Морфология нормальные 10 % Патологичные 90 % Круглые клетки - Лейкоциты - Эритроциты - Эпителиальные клетки - Аглютинация спермотозоидов (+) Агрегация спермотозоидов (+) MAR тест менее 10 % И можете пожалуйста сказать морфология 10% это нормально, говорят что очень хорошо, заранее спасибо.
Здравствуйте. Спермограмма в норме.
А, можете сказать морфология нормальные 10 % это нормальный показатель, просто кто то говорил что 14 надо, а врач сказал, это очень хорошо.
Минимальное значение нормы - 4%, при таком показателе ориентировочные шансы беременности - 5%. при 14% - шансы беременности около 50% НО, необходимо учитывать, что это проценты, а нужно ещё принимать во внимание общую концентрацию сперматозоидов. Поэтому полностью согласен с врачом, который сказал что у Вас всё в норме.