анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте первый раз сдал спермограмму для себя просто чтобы посмотреть все ли в норме, мне 18 лет девушки ещё не было можете сказать все ли в норме,
Воздержание 3 дня
Объём эякулята 5,8
РH 8,0
Цвет серо молочный
Концентрация в 1 мл 95
Общая Концентрация спермотозоидов в эякуляте 551
Подвижность 54 %
Морфология нормальные 10 %
Патологичные 90 %
Круглые клетки -
Лейкоциты -
Эритроциты -
Эпителиальные клетки -
Аглютинация спермотозоидов (+)
Агрегация спермотозоидов (+)
MAR тест менее 10 %
И можете пожалуйста сказать морфология 10% это нормально, говорят что очень хорошо, заранее спасибо.
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Спермограмма в норме.
анонимно
А, можете сказать морфология нормальные 10% это нормально
Чижов Сергей Александрович
Минимальное значение нормы - 4%, при таком показателе ориентировочные шансы беременности - 5%.
при 14% - шансы беременности около 50%
НО, необходимо учитывать, что это проценты, а нужно ещё принимать во внимание общую концентрацию сперматозоидов.
Поэтому полностью согласен с врачом, который сказал что у Вас всё в норме.