Консультации / Педиатрия

Восстановление лактации

Добрый вечер. Я-мама месячного грудничка. Так сложились обстоятельства, что на сутки я вынуждена была оставить малыша без груди(на ив). В это время я сцеживала молоко. Через сутки мы вернулись в прежнее положение, сутки я покормила без проблем, а утром следующего дня поняла, что грудь пуста. Молоко выделяется по каплями, хотя до этого малыш захлебывается в молоке. Конечно, сына докармливала. Но прикладываю периодически к груди, максимально часто. Подскажите:как быстро восстановится лактация? Заранее спасибо
Здравствуйте! Дело в том, что сутки - очень небольшой промежуток времени, чтобы потерять или изменить лактацию. А тем более, что Вы сцеживались. Скорее всего, изменение количества молока произошло из-за лактационного криза, связанного с гормональными перестройками , и который быстро проходит. Прикладывайте малыша к груди почаще, все очень быстро восстановится.
Спасибо огромное. Сегодня третий день. Дела обстоят получше. Может подскажете ещё, как облегчить колики у малыша? Кушаю все в отварном виде(мясо),рыба филе на пару. Фрукты не кушаю-побаиваюсь. Ем творог, кефир, говядину, картофель, макароны, бульон и супы. Может я много употребляю молочных продуктов? (1 пачка творога 220 гр, стакан кефира, пудинг-это в сутки) Нам 1 мес. Какие продукты можно уже вводить в мой рацион?
Колики у младенцев могут быть связаны с проявлением пищевой аллергии. Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Если у малыша есть проблемы с животиком, маме лучше вообще воздержаться от питания молочными продуктами. Это вопрос целого педиатрического приёма.