Консультации / Болезни сосудов

Боль под коленом

Здравствуйте.Вот уже в течении недели болит вена под правым коленом,боль при ходьбе,особенно при под"еме по ступеньке,и вчера заметила в районе колена,с наружной стороны косточку больно ,не ударялась,синяков нет,в 2018 г.делала узи вен,тромбов нет.Сегментарное варикозное расширение подкожных вен.может посоветуете ,что делать,гепариновой мазью мажу не помогает.в данный момент у меня на правой ноге еще шипы на пятке до 1см,где то уже полгода болит,может ли быть взаимосвязано,и что с пяткой делать?
Добрый день! Все равно нужно выполнить узи вен нижних конечностей и дополнительно оценить еще коленный сустав на предмет кисты Бейкера. Нет, шипы на пятке не связаны... это может быть дополнением. Если при УЗИ все будет в пределах нормы, то проконсультируйтесь у травматолога-ортопеда. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович