Консультации / Отоларингология

ЖКТ боли в горле языке

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. По моим симптомам это связано с желчью(есть дискинезия, дуодено-гастральный рефлюкс) или все таки лор потологии? После того, как я переболела в январе бронхитом, гайморитом справа, начались какие то проблемы с горлом( В феврале раза 4, и сейчас периодами болит горло именно справа, ещё корень языка и сам язык справа болит(при глотании, зевании, разговоре и тд). Так же имеется отрыжка, ком в горле, трудности в глотании. Врач терапевт предположила, что это воспаление дуодено-гастральный рефлюкса после приема антибиотиков (пила 12 дней в январе, и + другие лекарства). Сейчас лечу дуодено-гастральный рефлюкс 2 недели (нольпаза и Маалокс). От горла выписывала фарингосепт (пропила), и полоскала горло. Пью нольпазу 2 недели, Маалокс. Но проблема с болью горла с справа, и боль именно в языке справа(при глотании, зевании, когда говорю), так и остаётся. За месяц так уже 4 раза. Вот дней 5 все было хорошо, а с четверга стало сначала в горле справа болеть какая то точка только при глотании, и вот 3-й день снова болит язык справа и горло справа( При этом в шее справа тоже что то неприятное есть. К Лору раз ходила в феврале, когда горло болело средне, ничего плохого не увидел. Вот выписывал фарингосепт, его неделю применяла и все восстановилось. Но спустя время по новой. Кровь клиника у меня хорошая. Как выявить причину, в чем дело? Может ли быть связано с горлом, что тогда сдать для проверки? Или все таки такие боли связаны с запросом желчи? Просто лечу рефлюкс, но горло и язык то в норме, то сильно болит( Вот горло было вчера такое(добавила фото) , когда сильнее болело. Сегодня боли меньше. И вот так раза 4 за месяц. Боли дня по 4. ладно горло, но язык
Добрый день! Ваше состояние обусловлено рефлюксом. Необходимо проводить лечение по рекомендациям гатроэнтеролога и соблюдать строгую диету.
Спасибо. Я лечу рефлюкс, пью нольпазу 3 недели, итомед дней 5. И добавили ещё гевиксон. Пью 2 дня. Но пока симптомы с горлом никак не уходят(( Дня 3-4 горло, язык болит(полоскать, рассасывала фарингосепт), проходит. Дня 2 нормально и потом по новой( Посоветуйте пожалуйста, чем в этот период лечить горло(кроме полоскания)? Можно ли длительно рассасывать иммудон или граммидин? Все жду, когда симптомы уйдут. Но отрыжка и кислотность пока есть..
Добрый день! Вам необходимо пройти полный курс лечения по рекомендациям гастроэнтеролога.