Консультации / Педиатрия

ЭКГ ребенка 7 лет запретили заниматься спортом

Добрый день. Ребенок мальчик 7 лет, записали в спорт.секцию, при прохождении осмотра у спорт.врача сделали экг и отказали в допуске к занятиям, сказали есть проблемы и продолжить обследование сердца другими методами. Для нас родителей тревожная неожиданность.. Проживаем в Италии, в данный момент в связи с карантином из-за коронавируса сложно осуществить обследование, нужно ждать. Из других симптомов, после активного проведения времени жалуется на головную боль и он сильно потеет, особенно голова с самого рождения. Имеет лишний вес. Прилагаю фото экг, скажите пожалуйста насколько серьезно, очень переживаем..Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! На ЭКГ видны парные экстрасистолы, это внеочередные сокращение сердца которых по идее не должно быть. Думаю ваши врачи просто перестраховываются, но в плане сердца это действительно оправданно. Надо обследоваться "глубже". Тут лучше сделать перерыв, обследоваться, убедится что всё точно хорошо и смело продолжить заниматься спортом!