Консультации / Педиатрия

Витамин д и сон

Можно у вас проконсультироваться? Может быть вы мне поможете. Моему ребенку как и всем в 1 месяц назначили 1 каплю витамина д, я его давала 3 дня- все три дня днем он не спал, я отменила вит д, сон ребенка немного ухудшился, потом я через неделю давала еще 2 дня вит д, в первый день ребенок с трудом, но заснул, во второй сна не было, я решила заказать другую фирму вит д, думая, что тот вит д не подходит, при этом 2 недели после отмены ребенок очень плохо спал, днем только урывками по 20-30 мин и то на груди, через 2 недели купила новый вит д, сначала ребенок вроде начал спать, но все равно урывками, а потом сон опять исчез и дневной и ночной. Я отменила вит д, но сон все равно не приходит. Вы не знаете, что это может быть и как мне вернуть сон ребенка? Спасибо
Здравствуйте! На самом деле, это может быть и совпадением. Неврологические различные проблемки, как правило, начинают активно проявляться с месячного возраста. Как раз тогда Вы и начали давать витамин Д. Поэтому я бы все-таки не стала делать упор именно на витамин, а проверила бы тщательно неврологию. Для этого нужно сделать УЗИ головного мозга (по возрасту уже было положено сделать, малышу назначали?) и посетить грамотного невролога. Напишите потом мне по результатам, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся