Консультации / Отоларингология

Не проходящий гайморит у ребёнка 3 лет

Здравствуйте, сыну в 2 года удалили аденоиды , через месяц мы заболели И начался гайморит , сейчас ребёнку будет 4 года , Мы не можем вылечить его, перепробовали все антибиотики , лежали в стационаре и не один раз , сдали имууноглобулины и скрытые инфекции , немножко снижен иммуноглобулин , но не критично! В сад уже на ходим год , Сопли не проходят, до прозрачности лечим и черёзпару дней снова зелень и все покругу начинается ! На снимках двухсторонний гайморит ! Что делать ? Как вылечить ? Кукушки дома сами делаем ,
Наверное, кукушки вам стоит продолжать делать, но на вашем месте я бы поискал хроническую не бактериальную, а вирусную инфекцию, правда, исследований придется выполнить немало. 1. антитела IgG к РС-вирусу 2. антитела IgG + IgA к аденовирусу 3. антитела IgG к ядерному и капсидному антигенам вируса Эпштейна-Барр 4. антитела IgG к цитомегаловирусу 5. антитела IgG к вирусу герпеса VI типа