Консультации / Гематология

FV-Leiden PAI-1 мультигенные полиформизмы в генах фолатногоцикла

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! Планируем беременность. Была у вас на первичном приеме 11.12.2019г. (ваши рекомендации приложены в файлах). Скажите пожалуйста: препарат Вессе-Дуэ-ф нужно принимать раз в год? Уколы Клексан ставить каждый месяц до наступления беременности? и Дюфастон тоже пить каждый цикл?
К вопросу приложено фото
До планирования беременности желателен прием вессел-дуэ-ф по 2 капс/2 раза + Элевит-планирование и Йодомарин 100 мкг (вместе с мужем) + дюфастон 10 мг/2 раза 14-25 д/цикла каждый цикл до наступления беременности, до цикла планирования, а в самом цикле - Клексан 0,2 мл на 5-16 д/цикла и продолжать поливитамины+дюфастон 20мг/сутки.
Благодарю за обратную связь. Тоесть Вессел дуэ ф нужно каждый цикл пить , вне мес.? А в цикле планирования его тоже нужно? Тоесть при виде двух полосок я бросаю его пить ? Я правильно понимаю .
Да, вессел-дуэ-ф ( сулодексид) только до наступления беременности, т.е. до положительного теста на bХГЧ , а при наступлении беременности лучше поколоть клексан 0,2 мл с 5-7 и с 10-12 недели.