Консультации / Гематология

Железо ниже нормы

Здравствуйте! Я планирую беременность. Подскажите что делать с железом. Просто раньше когда проходила медосмотр, бывало гемоглобин 107-110, но никогда не говорили мне сдать дополнительно анализы. Поднимала гемоглобин мальтофером. Сейчас гемоглобин в норме, но мало в сыворотке. Серьезно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, мальтофер или феррум лек, тут без разницы. Главное выяснить причину потери крови. Если это обильные менструации, то обязательно решить эту проблему у гинеколога, нельзя долго принимать препараты железа, они токсичные. Как восстановите гемоглобин мальтофером, больше не допускайте снижения гемоглобина! Возможно дело и в питании, но чаще в обильных менструациях.