Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в правом подреберье

Добрый день! У мужа после употребления жирной пищи появилась боль в правом подреберье, тяжесть, ощущение давления. Боль на текущий момент прошла, а ощущение тяжести осталось. Через 4 дня он прошел УЗИ (результаты во вложении). К гастроэнтерологу в ближайшее время просто не получится попасть на очный прием, поэтому обращаемся к Вам за консультацией. 1. Необходимы ли дополнительные исследования? 2. Какой диеты придерживаться сейчас в остром состоянии и вообще? 3. Нужно ли медикаментозное лечение предпринять прямо сейчас для облегчения симптомов до приема врача?
К вопросу приложено фото
диета - убрать из рациона все жирное, жаренное, острое, все что начинается на Ж, шоколад, томаты, алкоголь. В остром периоде и обострении - голод, холод и покой вот основные рекомендации. Медикаментозное лечение назначит доктор на очном приеме