Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в правом подреберье

Добрый день! У мужа после употребления жирной пищи появилась боль в правом подреберье, тяжесть, ощущение давления. Боль на текущий момент прошла, а ощущение тяжести осталось. Через 4 дня он прошел УЗИ (результаты во вложении). К гастроэнтерологу в ближайшее время просто не получится попасть на очный прием, поэтому обращаемся к Вам за консультацией. 1. Необходимы ли дополнительные исследования? 2. Какой диеты придерживаться сейчас в остром состоянии и вообще? 3. Нужно ли медикаментозное лечение предпринять прямо сейчас для облегчения симптомов до приема врача?
К вопросу приложено фото
диета - убрать из рациона все жирное, жаренное, острое, все что начинается на Ж, шоколад, томаты, алкоголь. В остром периоде и обострении - голод, холод и покой вот основные рекомендации. Медикаментозное лечение назначит доктор на очном приеме
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Тяжесть в правом подреберье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".