Перевод на другую смесь

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте, малышу 2,5 месяца. На смешанном вскармливание с 2 недель жизни. Кушает нутрилон комфорт, так как были запоры, сейчас все хорошо. Хочу перевести на нутрилон премиум. Расскажите пожалуйста как правильно перевести на нутрилон премиум. Заранее спасибо.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! А зачем Вам переводить ребенка на другую смесь, если он на этой чувствует себя хорошо? Я бы не советовала это делать, потому что мы не можем быть уверены, что на другом питании у ребенка все в порядке будет с животиком и стулом. Проблем со стулом нет? Какие жалобы есть? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
У него зеленый стул, сильный запах. Как он поест эту смесь, начинает от него кислым пахнуть.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! 1. стул зеленый цвет окрашивается в норме на многих смесях и это вообще не повод для беспокойства. 2. я бы рекомендовала Вам сдать хотя бы самый простой анализ кала - копрограмму и прислать мне результаты. Я их посмотри и только после этого будет понятно, нужно ребенка переводить на другое питание или нет. Сейчас я по прежнему не вижу дляэтого показаний, цвет и запах в данном случае не является патологией и мотивом для перевоза быть не может. Поэтому давайте все проверим, а потом будем решать. Это важно, мы же не хотим навредит малышу) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся