Консультации / Неврология

Лунатизм

Добрый день. Ребёнку 3 года. Последнее время встаёт с кровати и направляется в другие комнаты, обойдёт и обратно возвращается или просто сядет и сидит или стоит какое-то время (1-2минут) наблюдается это в часа 2-3 ночи. Такое же проявление было в годика 2, пару раз, и то, только стоял в кроватки с закрытыми глазами. В данный момент ночуем по очередно в 2-х квартирах, возможно ли это из-за этого? Или это лунатизм? Какая опасность?
Добрый день! Причиной данных состояний является наследственность, но перенесённый стресс в течение дня, действительно, может провоцировать их появление. С уважение, Зайцев И.Д.