Консультации / Отоларингология

хронический тонзилит, аденоидит

Моей дочери 11 лет и все это время в весенне-осенне-зимний период болеет до 9 раз, тонзиллит, а теперь еще и гайморит. Какие профилактические меры нужно соблюдать, чтобы сократить количнство заболеваний. Врач предлагает делать бициллин-5 раз в месяц оснь и весну, я сомневаюсь, что этот метод не даст негативной реакции на организм вцелом. Посоветуйте, что делать
Здравствуйте, Наталья! Прежде всего, необходимо обследовать Вашу дочь и выявить причину заболевания и частых обострений. Подробнее здесь. http://www.medprof.ru/topic20520.html Добавлю - посев из носа на микрофлору, компьютерная томограмма околоносовых пазух