анонимно, мужчина, 29 лет
Два дня назад вырезали аппендицит , апендецит был перекручен , его удалили , была полосная аперация . Но когда он отошёл от наркоза стал жаловаться на то что дует живот ... сказали об этом своему лечащему врачу на что он ответил что ни какие припараты не нужны кишечник должен заработать сам . Сейчас газов в животе очень много и они не выходят , поднялась температура 37:4 пришёл доктор вставил палец в анальное отверстие после чего Газы вышли , но через какое-то время опять Газы заполнили весь кишечник очень болит живот . Что нам делать в этой ситуации , отведьте пожалуйста .
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Для начала необходимо понять и устранить причину метеоризма. Заочно данную проблему не решить. Этот вопрос необходимо решать со своим лечащим врачом. Если он не может это сделать, то нужно обратиться к заведующему отделением.