Консультации / Отоларингология

Менингиома и слуховой аппарат

менингиома 1,2х1,0х1,2см. в левой височной доли (МРТ 14.08.18г.) и потеря слуха- правое -100% , а левое - 75%, т.е. звуки, разговор с трудом слышу , но не понимаю слова. Можно ли носить слуховой аппарат без вреда и на каком ухе ( слева или справа). Здесь лор,невролог отослали к сурдологу и наоборот. Буду благодарна за помощь!
Можно. На левом ухе.
Левое ухо и менингиома находятся с левой стороны головы На каком ухе без вреда можно носить слуховой аппарат при мемингиому в левой височной доли ? Помогите не навредить, уважаемый Виктор Николаевич! Спасибо!
Слуховой аппарат не влияет на состояние менингиомы. У него иной, не лучевой, принцип работы.