Консультации / Педиатрия

Антирефлюксная смесь

Доброе время суток.Малышке 1месяц, много срыгивает,иногда и через час-полтора после еды.Мы на ГВ Врачом педиатром была назначена антирефлюксная смесь по 20 мл перед каждым кормлением.У малышки также проблемы со стулом,какаем плохо,один раз в день.После приема смеси в течение двух дней, ст о малышки стал очень густым и тяжёлым,как густая манная каша.Подскажите,может ли смесь,направленная на устранение запоров, наоборот спровоцировать сгущение кала и запор?может нужно не так часто применять смесь? Задать вопрос повторно
Здравствуйте! Скажу сразу, что в своей практике крайне редко назначаю АР- формулы. Чаще всего у младенцев срыгивания бывают на фоне пищевой аллергии и эозинофильного эзофагита. Лечением в таком случае будет назначение специальной расщепленной формулы - на основе гидролизатов или аминокислот. Да, действительно, при перемене питания характер стула может меняться. Лучше всего, чтобы питание подбирал специалист - врач.