Консультации / Кардиология

Результаты холтера

Помогите пожалуйста с результами холтера Основной ритм: синусовый, общей общей длительностью 23:59,Ср Чсс =64уд/мин,мин час 50 уд/мин (07/27/00),Макс чсс 86 уд/мин (01:10:00), регистрировались эпизоды синусовой аритмии с чсс 60-109 уд.в мин в ночные и ранние утренние часы За время исследования зарегистрировано 6 одиночных наджелудочковых экстрасистол За время исследования зарегистрировано 39 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол, в том числе аллоитмии по типу бигеминии Блокад, клинически значимых пауз не выявлено Достоверных ишемических изменений сегмента st не выявлено Со Чсс 84 уд/мин Мин чсс 63 уд/мин(03/20) Макс чсс 141(11/17) AFIB 0 h,0m О себе : 25 лет,рост 186,вес 95 Ставят ВСД Основная жалоба на тахикардию после бассейна (1.5 часа) пульс держится 100-108 практически до следующего дня Периодически бывает пульс 95-100 в покое и без нагрузки Подскажите,что делать?нужно ли пить бета блокаторы?или сделать кардиограмму при нагрузке?или все таки лечить невроз?
Лечить невроз. Какие бета-блокаторы в 25 лет?! Кому такая светлая мысль в голову пришла?
Врач УЗИ (кардиолог по совместительству) выписал беталок зок по 1т. Раз в день Невролог выписывала анаприлин под язык при приступе тахикардии
Ну им виднее, что я могу сказать еще. Какую болезнь они лечат?! Тахикардия - это не болезнь!
Невролог лечит всд,а врач УЗИ даже не знаю что,ведь на самом УЗИ никаких органических изменений не было,и в заключении всё показатели в пределах нормы, единственное что во время ЭКГ пульс был 91 Я правильно Вас понял,что лучше не принимать на постоянной основе?в крайнем случае при пульсе 110-130?или лучше не принимать вообще?
http://med-info.ru/content/view/5018 - это про ВСД. Я думаю, вам психокорректоры нужны, а не вот это всё...
Доброе время суток,Антон Владимирович Ещё созрела пару вопросов:с пульсом вроде бы вопрос решен,но стали беспокоить скачки давления Периодически измеряя три раза с перерывами в несколько минут ,для определения среднего показателя, полуавтоматический тонометр показывал следующие результаты: 1ое измерение 117/88,второе 114/79,третье 164/138! И аритмия,от испуга сразу померял четвертый раз 162/136,на пятый 130/84 Вот собственно вопрос:возможны ли такие давления?или возможна на исправность тонометра? Уже признаю сам себе,что это невроз,но вот такие ситуации путают и пугают Подобное происходило раньше,так же на одно два измерения,но списывал на технику и севшие батарейки
А зачем вы его измеряете? Не надо этого делать, только и всего.
Мне по профессии необходимо менять давление перед каждой сменой И, подозреваю,что там заработал и ложную гипертонию (так как мерял практически на ходу), и цифры были 140-150,потом начал переживать по этому поводу..цифры стали расти перед каждым измерением, учащается сердцебиение Дома перед выходом меряю 115-130,на работе 150-160,но после повторного измерения 120-130 Последнее время стал уже дома начинать обдумывать ситуации измерения на работе,переживать..тревожиться.. Собственно в том кабинете и начались первые симптомы всд,доходило до панических атак Понимаю,что необходима работа с психотерапевтом,но все же хотелось узнать:возможны ли такие скачки?опасны ли они?и необходимо ли купировать подобные атаки анаприлином,если пульс 130-140?или нужно проживать эти состояния? Понимаю,ч
Понятно. Тогда это всё к психотерапевту. С точки зрения кардиолога у вас всё прекрасно.