Консультации / Наркология

Обязанность пройти диагностику в Наркологическом диспансере

Здравствуйте,вот решение чуда.Я пришел к Врачу-наркологу что бы встать на учет а она меня на неотложной помощи хотела отвести в ОННП,абсолютно адекватного человека я не отказываюсь от решения суда ,но почему она хочет уложить меня непонятно куда на 10 дней .Имеет ли врач на это право и на каком основании.Что диагностика означет уложить непонятно куда на 10 дней?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Дело в том, что в большинстве наркологических больниц инфузии (капельницы) стали проводить именно в отделение ОННП, там же проводятся плазмаферез и гемосорбция. Гемосорбция — метод внепочечного очищения крови от токсических веществ путём адсорбции яда на поверхности сорбента. Используется для удаления из крови различных токсических продуктов. При гемосорбции из организма удаляют ядовитые вещества, пропуская кровь через сорбенты, которые способны захватывать и прочно удерживать находящиеся в крови ядовитые вещества. В качестве сорбентов чаще используют активированные угли или ионообменные смолы. Гемосорбцию применяют при отравлениях ядами, лекарственными препаратами и другими, а также у больных с тяжёлыми поражениями печени и почек. Поэтому я уверен, что врач наоборот хочет сделать вам лучше, помочь. Тем более что в решение суда указано: провести диагностику, а при необходимости лечение. А вот если вы не пройдете лечение, то в этом случае, решение может быть изменено в пользу реального срока (я уверен, что это того не стоит). Врач действует только на основании решения суда, и обратно в суд именно он будет предоставлять документы подтверждающие ваше обследование и лечение (на враче большая ответственность за вас). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.