Консультации / Терапия

Что делать гипертонику при температуре

Здравствуйте!. Возникла такая проблема. Держится температура днём 37-37.6 три дня и одну ночь под 38. Этому состоянию предшествовало боль в желудке, вызвал принудительную рвоту,болит желудок и больше ничего. Анализы общие в порядке. В общем вопрос в следующем. У меня гипертония с тахикардией на фоне расширения восходящего корня аорты, на постоянной основе принимаю бисопролол. В результате плохо переношу высокую ЧСС(не могу ночью уснуть), а если под 38*c то тем более. Поэтому хотел бы узнать стоит ли держать даже такую небольшую температуру,просто слышал такое мнение что температура ниже 38 не продуктивна в борьбе и нужно пить антибиотики дабы не усугубить болезнь в хроническую.
При плохом самочувствии и других симптомах температуры, иногда требуется сбивать температуру и ниже 38,5 С. Лихорадка входит в кардиологические риски возникновения аритмии, потому, лихорадку выше 38,5 сбивают всегда. Насчёт антибиотиков и индивидуальной терапии - нужно очно консультироваться у терапевта и пройти осмотр.
38,5 понятно а если 37.2-37.5 и тахикардия при этом тоже нужно сбивать?
НЕ нужно, а можно. Если плохо себя чувствуете при такой температуре, то можно сбить. Если такая температура более 5 дней , то нужно искать причину того -обратиться к лечащему врачу.