Боль в руке после капельниц

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Выписали из больницы 11.02. Делали очень много капельниц (всегда новые, без катетера) на протяжении 8 дней (2-3 в день) Несколько раз делали «не так», лекарство шло под кожу, был синяк, была боль и жжение. Делали обе руки, но правая была с небольшим (см 3) синяком и болела. Дома после выписки сохранились неприятные ощущение и небольшая боль при дотрагивании, или определенных движениях. Сегодня левая рука прошла, а правая болит, и возможно болит сильнее. Вокруг был совсем небольшой отёк, может быть еще немного есть, но не сильный, цвет не изменён. Боль стала распространяться, словно по всей руке (будто нерв) Нужно ли и когда обращаться ко врачу? К какому врачу? Опасно ли это? Стала волноваться когда проснулась и стала «растягивать» руку и это стало больнее, чем обычно. Прилагаю фото руки и обведена зона боли. (По-прежнему только при пальпации или супинировании/растягивании предплечья)

Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день! Визуально все хорошо, но внешне мы не можем оценить состояние сосудов, для этого есть узи. Выполните узи вен и мягких тканей этой области и сразу будет понятно, как помочь. Обратится лучше к хирургу. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович

анонимно
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Пока ждала ответ, сделала УЗИ, но до 10.03 В поликлинике к хирургу нет записи. Прилагаю заключение узи, есть ли смысл с этим идти к хирургу? Боль меньше после использования диклофенак крема в течении 3 дней.

Гончаров Евгений Александрович
Тогда лучше делайте полуспиртовые компрессы с кремом диклофенак и гелем лиотон ( в пропорциях 1:1)... так будет эффективнее на протяжении 5-7 дней. Если есть эффект то большого смысла консультации хирурга уже нет.