Консультации / Онкология

Лечение рака кожи

Здравствуйте! Моей маме в июле 2018 года сделали операцию по удалению бальзаноклеточного рака кожи на левой щеке методом электрокоагуляции.Через 6 месяцев начался рецидив, опухоль стала расти изнутри.К кому только я не обращался, говорят операцию не выдержит, а лучевой терапии в нашем городе нет. Мама инвалид, да и возраст 97 лет, в другой город не отвезешь.В общем помощи никакой не оказали. На сегодняшний день опухоль стала размером 10 на 10мм. Все лицо, голова, шея, горло сильно болят. Какое лекарственное средство можно принимать, чтобы приостановить рост опухоли.Страшно смотреть как она мучается. Мой тел.8-937-737-37-06
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если никакое лечение не доступно, я бы попробовала салфетки или гель с фторурацилом Колетекс http://www.coletex.ru/catitem.htm?cat=232&item=248. Правда, не знаю, насколько просто его купить в вашем регионе. Если готовая салфетка - то укладывать в рану раз в день после обработки раны, фиксировать повязкой. Если есть из раны какое-то отделяемое с неприятным запахом, то добавить промывание раны раствором метронидазола (для внутривенного вливания можно купить). Если неприятного запаха и отделяемого нет - то промывать обычной водой температуры тела. Если это не готовая салфетка, а гель с фторурацилом, то тонким слоем укладывать его в рану, а сверху фиксировать повязкой. Конечно, лучевая терапия имела бы больший эффект.