Консультации / Урология

Камень в правом мочеточнике.

Здравствуйте Андрей Михайлович. Три года назад,мне делали по этому поводу, операцию в Симферополе разрезали ,удалили. Сейчас тот же диагноз , на уровне Л3_Л4 в проекции мочеточника определяется пат.тень конкремента каплевидной формы.ЧЛС расширена.После конкремента мочеточник не дифференцируется. Ездила в Партанит , лучом разбивать побоялись, так как полетят осколки. Что делать ,опять операция?С уважением Марина.
Камни могут рецидивировать. После операции необходимо было осуществлять профилактику образования новых камней. Для выбора метода лечения необходимо знать размер и расположение камня, состояние мочеточника. Короче нужно видеть снимки.