Консультации / Отоларингология

Может ли подняться температура после продувания ушей

Здравствуйте! 10 дней назад приключился отит, лечили антибиотиками 5 дней, вроде стало лучше, но ребенок (возраст - 4 года) продолжал дергать ушко, открывать рот, языком там по всякому ворочал. 4 дня назад заболел бронхитом, идет на поправку (как я думала), без температуры, просто кашлял (кашель почти сошел на нет) и вдруг сегодня внезапно кричит от боли словно боль залпами "Щечка болит, щечка!!!". Побежали с перепугу к лору. Но при осмотре он сказал, что все с ушами нормально, хотя видно перенесенный отит и барабанная перепонка мутновата. У сына обнаружил ухудшение слуха на одно ухо, лор продул с помощью такого прибора навроде спринцовки (надо было говорить "Пароход"), слух сразу появился. Но после посещения врача, сын сразу уснул, немного поспал, потом поднялась температура до 37,7. Выше пока не поднимается. Может ли быть после продувания температура? Из-за чего может быть?
Это маловероятно. Скорее всего, ОРВИ у него полностью не прошла.