Консультации / Онкология

Внутрипротоковый рак неинфильтрирующий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не ошибиться. Три недели назад была секторальная резекция (повод: узловая форма фиброзно-кистозной мастопатии, цитологические признаки дегенерации тканей). Микропрепараты были сданы в НИИ Блохина. Микроскопическое описание: В готовых микропрепаратах -- фрагменты ткани молочной железы с фиброзно-кистозными изменениями, очагами аденоза и единичными фокусами внутрипротокового рака G1 солидно-криброзного строения (макс.размер 3,5мм) с комедонекрозом. Края резекции не маркированы. Код по МКБ-10: D05.1 Код по МКБ-О: 8500/2. Внутрипротоковый рак, неинфильтрующий, БДУ Врач, у которого делала секторальную резекцию, предлагает радикальную резекцию, с удалением лимфоузлов. Каково Ваше мнение: не стоит ли сначала сделать маммографию на наличие микрокальценатов, чтобы понять, удалена ли вся опухоль (в этом году маммографию не делала, только полтора года назад) ? Может, такая суровая операция и не нужна??
Здравствуйте. Я считаю вам необходимо прислушаться к рекомендациям врача.