Консультации / Гинекология

Дайте коллеге совет!

Мне-29. После 4 лет применения КОК (мерсилон) длительно была аменорея. Позже-на фоне приема такого, казалось бы, бесперспективного средства, как Ременс месячные стали приходить относительно регулярно,но только пока я принимаю капли. В течении года не могу забеременеть.Никаких явных признаков гормональных рассторйств (гирсутизм, избыток или дефицит массы тела,признаков заболеваний щитовидки)-нет. Овуяция(судя по тестам на ЛГ)-не каждый цикл. На фоне 50 и 100 мг кломифена- не было. Понимаю, что надо идти к врачу, но так как я сама врач-прийдется идти к довернному, а это значит в курсе моих проблем будет всё ЛПУ. Может, стоит попробовать какие-то ещё варианты? Или всё же пора бежать к "спецам"-сдаваться?
Здравствуйте, Ольга. Сдайте развернутую гормонограмму. Тесты на ЛГ не всегда показательны - лучше проходить узи мониторинг овуляции (будет понятно где проблема - растет или нерастет фолликул, если растет, то лопается или нет). На фоне кломифена в Вашей ситуации и не должно было получиться - особенность механизма действия препарата. Вам показаны другие препараты. Лучше "сдаться спецу"!!!