Консультации / Наркология

Содержание психотропных или наркотических веществ в препарате Терафлекс Адванс

Препарат Терафлекс Адванс. Инструкция по применению гласит: В период лечения пациентам следует воздерживаться от управления транспортными средствами и других видов деятельности, требующих концентрации внимания или быстроты психомоторных реакций. Вопрос: значит ли это, что в этом препарате содержатся наркотические или психотропные или др. вещества, которые могут привести к наличию их в анализах и лишению водительского удостоверения?
Добрый день. Следует учитывать возможность развития побочных реакций, связанных с входящим в состав терафлекса препарата Ибупрофена. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревога, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны органов чувств: нарушения слуха (снижение слуха, звон или шум в ушах), нарушения зрения (токсическое поражение зрительного нерва, неясность зрения или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век аллергического генеза) Именно по этому стоит отказаться от управления транспортным средством. Не ставьте свою жизнь и окружающих под угрозу. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.