Консультации / Педиатрия

Маленький вес ребенка

Добрый день,мальчик 1 год и 5 месяцев рост 78 вес 7500,перестали прибывать в весе с 6 месяцев,были у эндокринолога в 10 месяцев ТТГ 6,12 Т4 своб 11,99, по узи объем щитовидной железы 0,7-1,1 см3. Назначили йод 50 мкгр в сутки. Далее в 1 год 2 месяца ТТГ 6,1 Т4своб 14,9 по узи размер 0,7-1,2 см3. Так же кроме йода ничего не назначили. Вес так и не меняеться. Подскажите верно ли выбран метод лечения?какие еще анализы необходимо сдать?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу, возможно у ребенка есть проблемы с ферментативной системой и нарушен процесс всасывания необходимых микроэлементов в кишечнике, а так же покажитесь генетику и педиатру. К сожалению, заочно больше ничего не могу рекомендовать. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!