Консультации / Гематология

Афс и планирование беременности

Здравствуйте. У меня сильно повышены анализы на антитела к б2-гликопротеину класса М. 28.01 сдавала анализы на фоне лечения ВПЧ (изопринощин, виферон вагинально свечи, Панавир внутривенно). Результаты прилагаю. Врач сказал, что результаты эти могут быть неверны из-за лечения. Сказал сдать после лечения. 17.02 выпила последнюю таблетку изопринощина. 28.02 пошла сдавать общий анализ крови и решила сдать эти гликопротеины и гомоцистеин. Результат - шок. Я планирую беременность и как антитела могли так вырасти за месяц? Подскажите, что мне делать....
К вопросу приложено фото
Антитела к фосфолипидам (b2GP1) в пределах нормы после курса изопреназина, но результат недостоверный из-а ВПЧ, надо пересдать через 6 недель + антитела к аннексину Vb. АФС у Вас нет, вероятно персистенция антител именно из-за папиломовируса. Паниковать не надо АФС у Вас нет и выносить беременность у вас получится нормально!
Спасибо за ответ! А то, что антитела к б2 гликопротеину выросли так резко за месяц с 32 до 79 единиц... это нормально? Просто очень странная ситуация вырисовывается. Три раза у меня были обнаружены эти антитела... и они так быстро растут. Неужели это изопринозин так влияет? А что на счёт гомоцистеина? Я его за месяц понизила с 23 до 10, а сейчас он опять вырос до 14. Хотя я весь месяц не принимала фолат, так как у меня передозировка фолиевой кислоты по анализам. И сразу спрошу, если такие показатели из-за ВПЧ (анализ на ВПЧ после лечения Дисплазии радиоволной сдала, жду результат) не из-за АФС, можно ли мне беременеть? Я обязательно пойду к доктору очно, но хочу обсудить все варианты, поэтому собираю разностороннее мнение на этот счёт. Спасибо за ответ!
Коль антитела к фосфолипидам повысились, это реакция на ВПЧ, думаю стоит провести курс НМГ_Клексан 0,4 мл и кардиомагнил 75 мг - 3 недели, а потом провести 2-3 сеанс а мембранного плазмафереза. Гомоцистеин в норме, но прием метафолина СОлгар или Элевит-планирование (вместе с мужем) желательно до наступления беременности, и потом до 13 недели + Йодомарин1 00 мкг/сутки. на 14-25 д/цикла добавить дюфастон 10 мг/2 раза.Забеременеть при АФС на фоне терапии и после РВ терапии ш/м вполне возможно и также удачно вносить беременность.