Консультации / Педиатрия

Красное горло уже месяц у ребенка ничего не помогает

Здравствуйте у ребенка в год и 8 начали резаться клыки сразу 4, первый нижний вылез безболезненно, на остальные какой-то кошмар, уже месяц горло красное, сопли ,хрюкает носом, уже и б больнице лежали, и антибиотики(Азитромицин) пили, и ингаляции со всем чем можно, и свечи противовирусные, мирамистины, Ингалипты, гексоралы,ничегошеньки не помогает, педиатры, Лоры ничего сказать не могут говорят вирусная инфекция на фоне зубов, раньше было такое но неделя лечения и все проходило, уже больше месяца ничего не помогает, кровь была вирусная, при выписке отличная, а горло все равно красное. Может ли это быть реакция на клыки, ребенка уже замечала промывания и каплями разнообразными
Здравствуйте! Сделайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Самое важное, чтобы малышу это не мешало кушать, расти и развиваться. Если он не беспокойный, температура в норме, не обращайте внимания. Красный зев может быть и на фоне дентации и если ребеночек громко кричал, не только при инфекционном процессе. Здоровья вам!