Консультации / Педиатрия

Понижены лейкоциты тромбоциты и эозинофилы

Здравствуйте! Ребенок 3 года. Заболел. Температура 39, изнуряющий кашель. На 4 день температура поднимается реже. Сдали кровь. Понижены лейкоциты, эозинофилы и тромбоциты. Ребенок вялый, плохо спит, много плачет. Фото анализа прилагаю. Нужны ли антибиотики? Почему показатели низкие? Нужно ли пересдать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. В приведенном анализе отмечается снижение общего количества лейкоцитов и моноцитоз, что также является признаком вирусной инфекции. Для лечения вирусных инфекций используют противовирусные. А вот антибиотики против вирусов не работают. Определить точный план лечения может врач на основании осмотра.