Консультации / Наркология

Как помочь человеку справиться с наркотиками

Здравствуйте! Знакомый сидит на наркотиках, дошло до того что он колется, не героин, но разница, думаю не значительная. Говорит о том, что у него нет зависимости, что это только от нервов, для бодрости и редко. Перестала с ним общаться, заблокировала, написал в соц.сетях попросил помощи. Хочет пойти к наркологу, чтобы проконсультироваться чем укрепить организм и сможет ли ходить в спортзал. Если обратиться к наркологу в поликлинике, то его поставят на учет? И вообще, как лучше поступить?
Добрый день. Рекомендую вам сходить к частному наркологу с целью Консультации и обследования. Поскольку обращение в государственное учреждение повлечёт за собой учёт и наблюдение. Для начала предлагаю именно пообщаться с наркологом, чтоб он (знакомый) понял что это безопасно и не повлечёт негативных последствий. Врачи частных центров, из моего наблюдения, заинтересованны не только в краткосрочном, но и долгосрочном результате. Хотя какой бы выбор не принял ваш знакомый, я его поддержу. Самое главное, что он согласен на помощь специалиста. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.