Консультации / Педиатрия

Кал грудничка

Здравствуйте! Нам 1 месяц. У ребёнка стул как жёлтая водичка с примесями белых хлопьев. Мы на гв. Прикрепляю фото для наглядности. Если не приятно, не открывайте) Перед тем как покакать или пукнуть ребенок сильно тужится, поджимает или наоборот натягивает ножки и резко начинает кричать. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Какие анализы нужно сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте сдадим три анализа: 1. кал на копрограмму - посмотрим, как переваривается пища. Иногда зрелый ЖКТ не справляется, в таком случае мы подключаем ферменты 2. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам — да, у ребенка только-только начинает формироваться кишечная флора, однако, нередко в таких случаях в кишечнике "хозяйничает" патогенная флора. В таком случае мы подключаем бактериофаги (поэтому и нужно определить этот момент), также с иммуномодулирующей целью могут быть назначены свечи с интерфероном и витаминами С и Е 4.кал на углеводы — он может определить латанную недостаточность, корректируется специальными препаратами, восстанавливающими нехватку этого фермента Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся