Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте,дочке 2 года.Беспокоит уже 2 мес. плаксивость,вялость,слизь по задней стенке,вялый аппетит,но ест.Сон в полне нормальный.Др.симптомов нет.У невролога были-все хорошо.К Лору ходили,прописывали 2 раза антибиотики последний раз очень сильный 2 недели как закончили,картина не меняется. Вот последний анализ крови. WBC (лейкоциты)- 5.95(норма6.8-11)-ниже нормы. MCV(ср.обьем эритроцитов)83.4(норма71-83)-чуть выше нормы. Лейкоформула: Лимфоциты 75 !(норма44-66)% выше 4,46!(норма1,2-3) 1тыс.куб.мм выше нормы. Нейтрофилы-12(норма23-43) ниже 0.71(норма 2-5,5) СОЭ -0(норма4-10). Меня беспокоит,то что слизь по прежнему течёт и капризность,сонная 2мес. Очень прошу отозваться на мой вопрос.О чем может говорить анализ и что ещё можно сдать из анализов?
Добрый день. У детей до 4-х лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это является физиологической особенностью детского организма. Не совсем понятна причина назначения антибиотика. Я ничего страшного в анализе крови ребенка не вижу. У малышке все зубы вылезли? Какой режим дня? Сколько часов спит ночью? Часто ли просыпается? Исключил ли лор аденоидит?
Спит по 12 часов раза 3 просыпается попить.А вообще часто и много пьет воды.днем спит 2 часа. Ест 4 раза в день по чуть совсем,отказывается.24 Аденойды не ставят.
Добрый день. Поняла вас. У малышки хороший режим и питание. Давайте, для начала сдадим кровь на сахар, щелочную фосфатазу. Подскажите какой уровень гемоглобина, эритроцитов и цветового показателя? В идеале прикрепите, пожалуйста, скрин анализа крови.