Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на стопах

Появились коричневые пятна на ногах, зуда нет, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Может быть просто поствоспалительная гиперпигментация, может быть вариантом васкулита (заболевание сосудов). В любом случае необходима очная консультация, так как для постановки диагноза необходимо проведение определенных манипуляций. Так как острой клиники нет, можно так же просто подождать и понаблюдать за развитием сыпи. Не исключен вариант ее саморазрешения. Однако, в этом случае, при появлении любых дополнительных симптомов (зуд, болевые ощущения) необходимо срочно обратиться за консультацией.