Консультации / Педиатрия

Желтушка

Малыш родился 3 февраля, 7 февраля билирубин был 194, перевели в больницу лежали под уф ламой 14 февраля стал 146, с 21 февраля лежим под “Фиброоптическая система neoBLUE blanket” билирубин стал 153, 27 февраля 160, ребёнок полностью на ГВ , почему билирубин растёт и скачет
Здравствуйте! На гв может расти билирубин, иногда врачи просят маму перейти на смесь хотя бы на месяц, чтобы у малыша ушла желтушка, а затем возвращают гв. Попробуйте пару дней под контролем анализов кормить ребеночка смесью, без гв вообще. Если будет улучшение, это ваш вариант. Придется поддерживать лактацию сцеживанием. Если же билирубин не будет меняться, значит нужно вводить медикаментозное лечение. Но по вашим цифрам не так уж все и критично. До 2 мес билирубин может быть в норме до 80, к трем месяцам должен снизиться до 28. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Желтушка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.