Консультации / Педиатрия

Желтушка

Малыш родился 3 февраля, 7 февраля билирубин был 194, перевели в больницу лежали под уф ламой 14 февраля стал 146, с 21 февраля лежим под “Фиброоптическая система neoBLUE blanket” билирубин стал 153, 27 февраля 160, ребёнок полностью на ГВ , почему билирубин растёт и скачет
Здравствуйте! На гв может расти билирубин, иногда врачи просят маму перейти на смесь хотя бы на месяц, чтобы у малыша ушла желтушка, а затем возвращают гв. Попробуйте пару дней под контролем анализов кормить ребеночка смесью, без гв вообще. Если будет улучшение, это ваш вариант. Придется поддерживать лактацию сцеживанием. Если же билирубин не будет меняться, значит нужно вводить медикаментозное лечение. Но по вашим цифрам не так уж все и критично. До 2 мес билирубин может быть в норме до 80, к трем месяцам должен снизиться до 28. Растите здоровенькими!