Консультации / Гастроэнтерология

Язва луковицы ДПК

Добрый день. Я сходила на ФГДС, обнаружили поверхностную острую язву луковицы ДПК (0,3 мм), эрозивно-язвенный бульбит, гиперскреторный гастрит. Насколько я поняла, одной из причин возникновения язвы, может быть бактерия Хеликобактер пилори. Биопсию у меня уже взяли. Мне стоит сразу пойти к врачу для назначения лечения или же сперва сдать анализ на хеликобактер (т.к. на него вероятнее всего отправят все равно)? Заранее спасибо.
Вообще у вас взяли анализ на хеликобактер пилори при взятии биоптата