Консультации / Отоларингология

Температура 3 дня больше 39 С а сегодня больше 40 1С першение и покраснение горла

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что у меня и чем лечить.. У мне уже 3 дня температура более 39*С (ниже не бывает) сегодня держится 40.1*С. сбивать ее начал когда была 39,5*С. Но температура очень слабо снижается после 2таб. таблеток цитрамона и через полчаса 1таб. парацетамола, лишь на 0,7*С. Горло красное, постоянно першит в горле или где кадык и увеличивающаяся все сильнее боль при глотании. Очень частый сухой кашель. Озноб, мурашки. Насморк. Небные миндалины у меня вырезаны лазером уже года 2-3 назад из-за хрон.тонзиллита. Белый налет на языке уже лет 10, не прекращаясь. Перед фото, за полчаса, принял мукалтин 2т.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас вирусная инфекция, необходим прием противовирусных препаратов. Если нет аллергии на цитрусовые принимайте Цитросепт по 50 кап внутрь перед едой 3 раза в день (разводить в 100 мл воды), антигистаминные препараты. Пейте больше жидкости. И обязательно вызовите врача на дом для проведения осмотра.
То есть мне нужен обычный витамин С ? Я его за последнюю неделю огромное количество получал из отвара шиповника (был заварен температурой воды ниже 60*С, так как знаю что он при 60 разрушается) и огромное количество апельсинов и мандаринов съел и чуть лимона. Каким образом мне поможет препарат в составе которого практически один витамин С от температуры 40.1*С ?
Принимайте другие противовирусные препараты, содержащие химические ингредиенты.