Консультации / Терапия

Болят ноги

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как найти причину болей в ногах. Беспокоят эти ощущения уже года полтора. Сначала только ночью тянуло ноги, хотелось продвигать, потянуть. Эти ощущения ниже колен, до щиколотки. За эти полтора года несколько раз сдавала оак, биохимию, оам, флюорография, мрт поясничного отдела, узи вен нижних конечностей .Все в норме. Последние месяцев 8 боли и днем бывают, просто когда хожу,не так замечаю как в покое.Подскажите,что еще проверить?
Добрый день. Покажитесь очно адекватному неврологу - возможно, потребуются специальные исследования (ЭНМГ нижних конечностей, скрининги на аутоиммунные или ревматологические заболевания и т.д.),а также сосудистому хирургу (кроме УЗИ вен можно проверить и мелкие артериальные сосуды). Ночью эти ощущения мешают спать? На фоне чего они чаще появляются?
Спасибо за ответ. Я пыталась отследить взаимосвязь с менструаций, нервами или пешими долгими прогулками(я почти постоянно на ногах, детей по секциям отвести, туда-сюда), но это всегда по-разному. Ночью спать мешают эти ощущения. Вот пару недель ничего не беспокоило, а до этого месяц беспокоило. На ревмотологические заболевания я тоже сдавала кровь полтора месяца назад, все в норме. Полгода назад была у невролога, не знают что это. Схожу теперь к другому.
Если под скринингом на ревматологические заболевания вы подразумевает только СРБ, РФ или АСЛ-О, то этого мало. Обязательно посетите другого невролога, потому что без полноценных обследований, просто по клинической картине зачастую диагноз в сфере неврологии не поставить.