Консультации / Педиатрия

Увеличение вилочковой железы

Добрый день у ребенка обнаружили в год увеличение вилочковой железы. Сейчас 2.2. если заболеет то надолго, сопли быстро переходят в бронхит. Заразились от подруги энтеровирусом. Они болели дня четыре, и только рвота и понос у них была, а сын в две волны , со всеми вытекающими, и высыпания , температура 40, .тлели месяц почти. Стоит ли рисковать отдавать в детский сад?
Здравствуйте ! Не вижу поводов не посещать детский коллектив. Только правильно было бы назначить профилактику ОРВИ с помощью заместительного местного противовирусного, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде в виде геля или мази в носовые ходы 2 раза в день курсом 2-4 недели. И традиционная профилактика - закаливание, проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе. Перед сезоном гриппа подумайте о вакцинации против гриппа.
Консультация врача педиатра на тему «Увеличение вилочковой железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.