Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стафилококк и клебсиелла у 4х месячного грудничка

Здравствуйте! Моего ребёнка с рождения беспокоит сыпь по телу, ребёнок полностью на грудном вскармливании. Сейчас нам 4 месяца. У меня строгая диета. Сначала думали аллергия. Потом попросила сделать анализ на дисбактериоз, обнаружили стафилококк и клебсиеллу. Но не проводили анализ на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Нам нужно делать этот анализ??? Нужно ли сдавать моё молоко? Можно провести лечение только бифидобактериями и лактобактериями? Если да, то посоветуйте лучшие препараты, если нет, то подскажите схему лечения, когда пересдавать анализы? Нужно ли придерживаться отказа от определённых продуктов мне как кормящей маме? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет. Высыпания на коже, сухость, покраснение - признаки кожной формы атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Анализы в таком случае не очень информативны. И лечением будет строгая безмолочная диета маме. Если в течение месяца при соблюдении диеты жалобы сохраняются, необходимо решать вопрос о питании ребенка специальной лечебной расщепленной смесью .Когда будет правильно подобрано питание , дисбактериоз пройдет самостоятельно. Такой вопрос может занять целый педиатрический при