Консультации / Хирургия

Образовался нарост после травмирования ногтя на ноге

Год назад сломала ноготь на ноге, по середине. Ногтевая пластина сверху зажила, а внизу у основания ногтя образовался как бы нарост, который немного больно при соприкосновении и со временем увеличивается. Ходила к хирургу в местную поликлинику, сказали, что это кожа из под ногтя не зажила и решение только одно - удаление ногтя. Но боюсь удаление ногтя не приведет к исчезновению этого нароста. Вопрос у меня следующий - можно ли каким-то другим способом убрать эту кожу и к каким специалистам идти с этой проблемой?
К вопросу приложено фото
На фото признаки посттравматической воспалительной гранулёмы. Консервативно проблему не решить. Необходимо удаление и ногтевой пластинки, и гранулёмы.