Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания у ребенка 7 месяцев

родилась 2750 , 49 см. сейчас вес 9,1 кг, 70см. с рождения нас мучиют постоянные срыгивания, до 10-20 раз после кормления, чаще творожистые, иногда молоко, редко просто слюни.. Я думала, что само пройдет к 6 мес, но все никак.. срыгивания продолжаются, мы на ГВ, прикорм ест. после густой пищи практически не срыгивает. Хирург исключил пилоростеноз и пилороспазм, делали узи головы в три месяца, невролог все проблемы исключил. Сдавали кал на углеводы, тоже в норме. Не знаем уже куда идти и что делать, ребенок активный, развивается нормально, пока еще не сидит, но ползать пытается.
Здравствуйте! Такие жалобы на срыгивания, рвоты, недостаточную прибавку веса подозрительны в отношении рефлюкса. Для исключения рефлюкса проводят узи с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают специальную диету маме и прокинетики. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.