Консультации / Терапия

Образование на языке

Здравствуйте. Неделю назад появилось образование (не просто налет, как язвочка) на языке. Не болить, но некомфортно, тем более неизвестны последствия. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить. Гигиену полости рта соблюдаю постоянно.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Наиболее вероятно, что у вас десквамативный глоссит. Это заболевание полости рта, которое связано с неравномерным отшелушиванием тканей на языке. Покажитесь очно стоматологу. До этого момента можно полоскать полость рта любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, гексорал и так далее), рассасывать дезинфицирующие таблетированные средства (граммидин, гексализ и так далее), возможно, мази с интерфероном и антиоксидантами.