Образования на языке сбоку

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте, точно не знаю, к тому ли я врачу обращаюсь, если ответите, буду очень благодарен. Заметил месяц назад эти 2 образования на языке сбоку - что-то наподобие белого прыща и красное пятно. Я спрашивал и у терапевтов, и у гастроэнтеролога (лечу язву дпп), но мне не ответили точно, сказали может быть вариант нормы. Это так?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, для диагностики гальванизма необходимо сделать тестирование. И обязательно аллергопробы на неблагородные металлы.

анонимно
Долго ждал ответа, но спасибо) А что это такое, гальванизм? Аллергий же у меня нету ни на что в принципе

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, необходимо динамичное наблюдение , при наличии признаков роста данного образования необходимо сделать гистологическое исследование.

анонимно
И еще, я в интернете почитал, протезы я себе никакие не ставил, 19 лет, хоть и у меня удалили уже аж 2 зуба шестерки.

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, как правило это делает хирург-стоматолог