Консультации / Педиатрия

Кашель заложенность носа

Здравствуйте! 2 дня сопли , кашель то мокрый то сухой . Скажите пожалуйста чем лечить ? Ребёнку 6 месяцев
Здравствуйте! Пригласите педиатра, доктор осмотрит малыша и скажет, чем лечить, если это ОРВИ. Как правило, в таком возрасте назначают симптоматическую терапию, промывание носа морской водой, гель с интерфероном на слизистую носа дважды в сутки, ингаляции, в случае необходимости при нормальной температуре тела у малыша. Возможно так же появление кашля и насморка на фоне прорезывания зубов, так как в этот период усиливается отделение слизи из носа, повышается соливация, ребеночек не справляется, не успевает проглотить все, закашливается. Поэтому важно, чтобы врач увидел малыша. Растите здоровенькими!