Консультации / Гинекология

Эндометрит

Здравствуйте! Мне 34 года, у меня была одна беременность, кесарево сечение 7 лет назад, цикл от 30 до 32 дней, месячные по 7 дней. Планирую второго ребенка, но есть проблема которую пока не может решить мой доктор. 3 года назад в середине цикла появилась коричневая мазня-думала это беременность, а вот и нет, все стало повторяться из месяца в месяц. Мазня начиналась с 21 дня цикла и продолжается вплоть до месячных. Поставили диагноз нарушение менструального цикла, назначили дюфастон, пила 3 месяца, после отмены все началось заново. После того, как это лечение не помогло, поменяла врача, другой поставил эндометрит, лечилась генферон, трихопол, вильпрафен и гормоны (без сдачи анализов). Гормоны пить не стала,т к эффект от них временный и плохо себя чувствую во время приема-есть проблемы с желудком. После этого лечения уменьшились боли во время менструации и один месяц не было мазни. Решила сама сделать Узи и сдать анализы за пределами своей поликлиники. После того как сделала узи, мазни не было в середине цикла, но были боли в позвоночнике с 21 по 23 день цикла каждый месяц, месячные по 7 дней, нормальные,перед ними 2 дня мажет и последние 2 дня мажет, боли в животе 1й день не критичные. Очень прошу помочь разобраться в моей проблеме, от того ли меня лечат и получится ли еще раз забеременеть без гормонов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По гормонам серьезных отклонений нет. Немного повышен ДЭА-S, необходимо повторить этот анализ, если действительно повышен - проконсультироваться с эндокринологом. По УЗИ есть очевидная причина кровянистых выделений и отсутствия беременности - полип. Необходимо сделать гистероскопию с раздельным диагностическим выскабливанием. Через месяц после гистероскопии можно планировать беременность. Если через 3-6 месяцев попыток беременность не наступит - обращайтесь к репродуктологу. Репродуктолог Барков Виталий Олегович.
И еще вопрос по поводу гормональной терапии, мне ее все время назначает врач, насколько она необходима? Назначает Ярину.
Гормональная терапия (Ярина) может помочь с регуляцией цикла, а также снизит вероятность кровянистых выделений вне менструации, но не решит вопрос с полипом и планированием беременности.