Здравствуйте. Пару месяцев назад я обнаружила, что опухла грудино-ключично-сосцевидная мышца справа. Вместе с ней увеличился лимфоузел с этой же стороны. УЗИ л/у: размер 10*5 мм, форма обычная, эхогенность снижена. Заключение: признаки реактивной лимфоаденопатии шейных л/у справа.
УЗИ щитовидки: суммарный V: 7.84см3. Признаки гиповолюмии.
Беспокоят тянущие боли в правой лопатке, шее у основания черепа за ухом, жжение правой стороны головы. Тянет правую руку. В чём может быть причина этих болей, и связано ли это с лимфоузлом? Второе фото-это где тянет.
Отвечает Леонтьев Марк Анатольевич
травматолог-ортопед, реабилитолог
Добрый день. С лимфоузлом связь крайне маловероятна. Причин слишком много разных, смысла нет перечислять. С этим надо разбираться очно, а не по фотографиям кусочка Вашего тела.